Los 525

Eleganter Damen-Schreibtisch

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

Berlin, um 1770
76,5 x 102 x 45,5 cm
Zeder, Palisander und Obstholz. Nierenform mit Frontschub und zwei Seitenschüben, geschwungene Beine mit Huf-Füßen. Messingbeschläge. Leicht rest., Altersspuren.
Aus einer bedeutenden, deutschen Privatsammlung